Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму продолжают избирать глав городских советов

27.09.2019

В Крыму избрали еще двух глав городских советов. Так, главой горсовета Феодосии повторно переизбрали Анжелу Сердюкову. Ее кандидатуру поддержали 23 депутата, против высказались – 5.

В Белогорске также переизбрали главу городского совета. Им стал Станислав Крыжановский.

Ранее Анжела Сердюкова занимала должность директора музыкальной школы. С 2014 года является членом партии «Единая Россия». С 18 января 2019 года она занимала должность главы городского совета Феодосии.

Станислав Крыжановский до 2014 года работал в Белогорской районной больнице, а также был заместителем директора КРУ «Белогорский психоневрологический интернат». С 30 сентября 2014 года избран председателем городского совета Белогорска. Имеет медаль от российского правительства Крыма «За защиту Крыма», а также медаль от Министерства обороны России «За возвращение Крыма».

Ранее сообщалось, что в Ялте обновленный депутатский корпус избрал нового председателя горсовета. Им стал Константин Шимановский. А в Керчи – Мая Кужина. Главой горсовета Евпатории переизбрали Олесю Харитоненко, а в Бахчисарае –​ Олега Даперко.

8 сентября власти провели в Крыму и Севастополе выборы депутатов крымского парламента и местных советов.​ Европейский союз заявил, что не признает проведенные в Крыму и Севастополе выборы депутатов парламентов и местных советов. 11 сентября Верховная Рада Украина признала нелегитимными выборы в Крыму и Севастополе.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей