Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму хотят создать новые проекты берегоукрепительных сооружений

27.09.2019

Рабочая комиссия под руководством заместителя министра строительства и архитектуры Республики Крым Василия Недзельского провела выездное совещание на объектах берегоукрепления в Ялте и Алуште, по которым запланировано проведение проектно-изыскательских работ в 2019-2021 году.

Проектирование объектов планируется проводить в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы (РАИП). Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РК.В частности, представители комиссии оценили текущее состояние берегоукрепительных сооружений в Алуште и Ялте.

По словам Недзельского, комиссия создана по поручению министра строительства и архитектуры РК Михаила Храмова с целью целесообразности выполнения мероприятий по берегоукреплению, а также определения собственников данных объектов.

Так, выяснилось, что объекты берегозащиты в Алуште и Ялте  были построены в 70-90 годах прошлого века.

За прошедший период в результате волнового воздействия моря существующие сооружения пришли в непригодность. На данном этапе необходима разработка новых проектов строительства берегоукрепительных сооружений.

«Проведение мероприятий по берегоукреплению предотвратит угрозу морской абразии побережья, создаст безопасные условия для безаварийного функционирования береукрепительных сооружений, зданий и сооружений на берегу, подверженных воздействию оползневых и абразионных процессов, а также позволит восстановить искусственные пляжи для использования их в рекреационных целях», — резюмировал Недзельский.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей