Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украина готовится перекрыть часть Черного моря из-за ракетных стрельб

27.09.2019

Украина планирует 3-4 октября перекрыть часть Черного моря в районе Одессы из-за ракетных стрельб.

Об этом сообщает «Украинский милитарный портал».

На следующей неделе, 3 и 4 октября 2019 года, в Одесской области состоятся ракетные стрельбы и будет ограничен доступ к мысам «Калфа», «Льды» и 1-10 км морской косы от н.п. Лебедевка на побережье Черного моря.

Об этом говорится в оповещении A3345 / 19 NOTAM (Notice to Airmen).

Этот район в Одесской области уже традиционный, именно здесь происходили ракетные стрельбы из комплексов «Ольха» и «Нептун» на предыдущих этапах испытания.

Перед этим стрельбы проходили в конце августа, тогда в частности были отработаны стрельбы из модернизированного ракетного комплекса «Ольха-М» с увеличенной дальностью полета ракеты.

Тогда заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос после завершения испытаний заметил, что СНБО принял ряд решений по обеспечению скорейшего принятия на вооружение и поставки новых ракет для реактивных систем залпового огня.

Напомним, что во время прошлых пусков в Государственном испытательном полигоне «Алиби» на юге Одесской области, было выдано уведомление NOTAM (Notice to Airmen) о предстоящих ракетные стрельбы. За несколько суток после того, Россия перекрыла прилегающий к этому район для проведения своих стрельб.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей