Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд приговорил крымчанина к восьми годам колонии за продажу конопли

27.09.2019

Житель Советского района Крыма приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба Советского районного суда, он обвинялся в незаконном сбыте наркотических средств.

«Согласно материалам уголовного дела, 19-летний житель Советского района, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, в ходе личной встречи незаконно сбыл лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», за денежное вознаграждение наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой порядка 21 грамма, оборот которого в нашей стране запрещен», – сообщили в суде.

В пресс-службе подчеркнули, что согласно характеру и степени общественной опасности совершенное деяние относится «к особо тяжким преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности».

Суд признал молодого человека виновным в преступлении, предусмотренном пунктом «б» частью 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). Подсудимый во время судебного заседания признал свою вину.

Суд учел активное способствование раскрытию и расследованию преступления, возраст подсудимого, состояние здоровья и иные смягчающие обстоятельства, поэтому назначил наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей