Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

От властей Крыма требуют отчитаться о запасах подземных вод полуострова

27.09.2019

Крымские общественники планируют обратиться к властям полуострова, чтобы узнать о ситуации с подземными водами на полуострове.

Такое решение общественники приняли на прошедшей 25 сентября в Белогорске конференции «Культурные истоки – водные истоки», организованной общественным движением «Свободный Крым» и инициативной группой по сохранению культурного наследия Крыма.

По словам общественников, на данный момент официальной информации о состоянии подземных вод Крыма нет.

«Вместе с культурным наследием мы обязаны бережно относиться и к водному наследию Крыма. Речь идет прежде всего о подземных водах, накапливаемых столетиями. Известно, что уже пять лет идет масштабное потребление этих запасов. Каково их состояние сейчас? Про это нет никакой официальной информации. Поэтому на конференции принято решение обратиться к российским властям Крыма с информационным запросом о состоянии подземных вод Крыма», – сообщил корреспонденту Крым.Реалии активист движения «Свободный Крым» Решад Меметов.

Ранее власти Севастополя признали сложное положение с водоснабжением города и решили использовать еще три подземные скважины.

В сентябре 2018 года российские власти Крыма заявили о нехватке питьевой воды для населения.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей