Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму устанавливают сумму ущерба, причиненного крупным пожаром под Феодосией

26.09.2019

Дознаватели главного управления МЧС по Республике Крым устанавливают сумму ущерба, причиненного крупным пожаром, который произошел в районе феодосийского поселка Орджоникидзе.

Как рассказал на пресс-конференции в Симферополе начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий главного управления МЧС по Республике Крым Дмитрий Боровский, уголовное дело может быть возбуждено, если размер ущерба будет достаточно крупным.

«По данному факту заведено дело, проводится дознание, выясняются причины пожара и ущерб. И в зависимости от ущерба будет приниматься решение возбуждать уголовное дело. Для возбуждения уголовного дела должен быть определенный размер ущерба», – заявил Боровский.

Крупный пожар под Феодосией произошел 18 сентября в 19.00. Возгорание сухой растительности и лесной подстилки произошло на площади 30 гектаров, позже, к моменту локализации возгорания, площадь возросла до 45 гектаров.

Пожар был полностью ликвидирован на следующий день в 16.18. По предварительным данным МЧС, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с мангалом.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей