Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин не смог оформить квартиру купленную у «иностранного гражданина»

26.09.2019

Житель Крыма купил квартиру в Симферополе у гражданина «иностранного государства», при передаче права собственности были выявлены признаки мошенничества со стороны продавца.

Об этом сообщили в пресс-службе Госкомрегистра РК.

«К заместителю председателя Госкомрегистра Татьяне Вяткиной за методической помощью обратился заявитель, который подозревает, что его обманули мошенники», — сообщили в пресс-службе.

Житель Крыма решил приобрести квартиру в Симферополе у гражданина другого государства. Провел формальную проверку объекта и выяснил, что недвижимость не имеет ограничений и арестов, юридически «чиста». У крымчанина не возникло сомнений в правомерности планируемой сделки, поэтому деньги он передал сразу же после подписания договора купли-продажи. Проблемы возникли уже при подаче документов на регистрацию перехода права. Специалисты Госкомрегистра выявили признаки мошеннических действий со стороны «продавца». Обнаружить его не удалось — данное лицо покинуло территорию Российской Федерации.

«Гражданам необходимо запомнить — право собственности на недвижимость у приобретателя возникает с момента государственной регистрации. Это четко прописано в ст. 223 Гражданского кодекса Российской Федерации. Таким образом, просто подписание договора между сторонами не является юридическим фактом перехода права», — уточнила Вяткина.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей