Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферопольском районе горела пристройка к жилому дому

25.09.2019

24 сентября сотрудники МЧС ликвидировали пожар в Симферопольском районе. Горели сухая трава, хозяйственная постройка и пристройка к одноэтажному жилому дому на несколько квартир, сообщили в пресс-службе МЧС.

«24 сентября в 14:25 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в с. Ферсманово Симферопольского района. По прибытии огнеборцев стало известно, что на территории домовладения горит сухая трава, хозяйственная постройка и пристройка к одноэтажному жилому дому на несколько квартир. Существовала угроза распространения огня на соседние квартиры», — сообщили в пресс-службе.

В первую очередь, огнеборцы провели предварительную разведку и обнаружив газовый баллон, вынесли его в безопасное место. Кроме этого, был определен очаг возгорания. В течение 2,5 часов пожар был локализован и полностью ликвидирован. Благодаря оперативным и слаженным действиям крымских огнеборцев удалось избежать дальнейшего распространения огня. Площадь пожара составила 50 кв.м. Пострадавших нет. Причины устанавливают эксперты.

С начала года подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» более 900 раз привлекались для ликвидации различного рода пожаров.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей