Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Госдуме России заявили, что МТС и Билайн «игнорируют факт существования Крыма»

25.09.2019

Разработать «дорожную карту» по повышению качества мобильной связи в Севастополе и Крыму – с такой просьбой к министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России обратился с трибуны Государственной Думы депутат Дмитрий Белик.

«В Севастополе работают базовые станции, установленные еще в украинское время. Они рассчитаны на 500 тысяч человек. При этом реальная численность жителей города уже превысила эту цифру, а в туристический сезон может приближаться к миллиону. В Севастополе есть порядка 10 мест, где просто нет сигнала мобильной связи. Они не охвачены вышками», - сообщил коллегам Белик.

«Я неоднократно заявлял о том, что частные компании, такие как МТС или Билайн игнорируют факт существования Севастополя и Крыма - боятся санкций. Отдельно хочется напомнить про оскорбительную для 3 миллионов россиян, живущих на полуострове, рекламную кампанию мобильного оператора «Билайн». В ее рамках было заявлено, что «Билайн» представляет услуги связи в космосе, но только не на территории Севастополя и Крыма, - написал депутат сегодня на своей странице в Фейсбуке. - Но это вопрос больше политический, в практической плоскости кроется более серьезная проблема. Мобильные операторы не проводят модернизацию оборудования в Севастополе и Крыму, так как де-юре, их оборудования там нет. А операторы, которые официально работают в регионах, не имеют финансовых возможностей для проведения модернизации».

Поэтому Белик предлагает разработать «дорожную карту» модернизации базовых станций мобильной связи .

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей