Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Служебная собака помогла полицейским отыскать рецидивистов в Крыму

25.09.2019

Оперативниками красноперекопской полиции задержаны ранее судимые жители города по подозрению в совершении серии краж.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Первым фигурантом в уголовном деле является 20-летний ранее судимый молодой человек, который, по версии следствия, похитил мотоцикл марки «SUZUKI BANDIT» и спрятал в заброшенном гараже за городом, в последствии разобрав транспортное средство на запчасти.

Похищенный мотоцикл был обнаружен благодаря служебной собаке, которая взяла след и привела полицейских в заросли кустарника.

Также стало известно, что молодой человек вместе с 19-летним подельником на территории одного из дачных кооперативов за городом, как полагают оперативники, похитил две металлические трубы-опоры, которые продал случайному мужчине.

Кроме того, сотрудники уголовного розыска сумели доказать причастность криминального дуэта еще к одной краже: молодые люди подозреваются в том, что на протяжении трех дней из микроавтобуса, припаркованного возле одного из частных домов, похитили два мобильных телефона, видеорегистратор и деньги в сумме 2400 рублей.

Причем, беспечный автовладелец трижды стал жертвой злоумышленников. Потерпевший пояснил, что замок передней двери со стороны водителя был сломан.

Когда у него из салона похитили мобильный телефон, он купил новый телефон, при этом собирался заменить сломанный замок, однако злоумышленники успели похитить также и второй телефон, а в следующую ночь вытащили из его машины, кроме того, видеорегистратор и деньги.

Благодаря помощи полицейских, похищенное имущество частично возвращено и материальный ущерб потерпевшим возмещен.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело предусмотренного ч.1и ч.2 ст.158 УК РФ (кража группой лиц с причинением значительного ущерба). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание сроком до пяти лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей