Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму бездомные собаки нападают на детей

23.09.2019

В селе под Феодосией бездомные собаки отравляют жизнь сельчан. По словам местного жителя, Алексея, они несут угрозу не только взрослым, но и детям. Мужчина обращался за помощью в администрацию города, однако результатов это не принесло.

Местный житель Алексей Арбузов поделился с проблемой, которая давно не дает спокойно жить жителям Ближнего.

- Мы живем у амбулатории в селе Ближнем, которая расположена в трехэтажном многоквартирном доме по улице Юбилейная 3. Ходить мимо амбулатории страшно даже мне, ведь здесь годами живут прикормленные жителями многоквартирного дома псы. Некоторые достигают в размере немецкую овчарку. Среди них есть чрезвычайно агрессивная собака по кличке Динка. За последние пару лет только на меня она нападала 4 раза, два из которых в ночное время. Я не пострадал. Мне удавалось отбиваться ногами и криком. Однако, что делать с детьми, которые едут на велосипедах и с очередями родителей, которые приводят своих чад на прием к педиатру в амбулаторию, - рассказал он.

За последние 8 месяцев Алексей 6 раз обращался в ЕДДС с просьбой принять меры по агрессивным животным. Многократно обращался к жителям трехэтажного дома, которые кормят этих собак, бросая им остатки пищи со своего стола прямо с балконов своих квартир, а также принося еду прямо к амбулатории. По его словам, некоторые даже смастерили будку прямо под балконами многоквартирного дома на придомовой территории. Мужчина просил их взять на себя ответственность за животных, которых они по сути уже приручили, кормя их изо дня в день, посадить на привязь ради безопасности людей в этом районе. Но в ответ порекомендовали начать кормить этих беспризорников самому, чтоб не бросались или вообще убить, да и все. От собак отказались.

- Я обращаюсь к тем, кто живет в зазеркалье и имеет перевернутое мировоззрение, думая, что совершает благо, подкармливая бездомных псов. Вы не живете одни посреди пустыни, вокруг вас есть и те, кто не в курсе, что идя с ребенком в амбулаторию, он должен непременно нести что-нибудь вкусненькое Динке, чтоб невзначай не быть покусанным, если ей это взбредет в голову. Есть и храбрый мальчик Илья Голуб, живущий неподалеку, на которого Динка нападала у меня на глазах. А однажды на глазах у моей жены он отбил от Динки свою сестру, которая иначе была бы искусана. Кроме того, я лично отбивал от нее и других, незнакомых мне детишек, просто идущих со школы или в магазин еще 3 раза, - жалуется А. Арбузов.

Он добавил, что нет ничего плохого в том, чтобы кормить голодных животных, но тогда найдите в себе силы взять их под свое крыло и несите за них всю полноту ответственности. Пусть не живут на улице в непонятных будках, под балконами, гаражами и подъездами, пусть ночуют в ваших домах, квартирах и на участках на привязи. Если пострадают дети - это будет непростительно.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей