Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пройдет цифровой забег и фестиваль красок

20.09.2019

21 сентября в Симферополе состоятся – Цифровой забег и фестиваль красок, посвященные переходу Крыма на цифровое телевещание.

Об этом сообщили в пресс-службе мининформа РК.

Мероприятия стартуют с улицы Воровского в 12:00 в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации». День бега проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года, пять лет назад к этому массовому мероприятию присоединились и жители Республики Крым. В этом году в забеге примет участие около 2500 человек.

«Цифровой забег – это мероприятие, призванное современным, ярким и необычным способом напомнить крымчанам о том, что 14 октября наша республика переходит на цифровое эфирное вещание. Для приема цифрового сигнала необходимы дециметровая антенная и, в случае если телевизор произведен до 2013 года, приставка DVB T-2. Телевизионные приставки можно приобрести в отделениях ФГУП «Почта Крыма», в торговых сетях», — отметил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов.

Длина дистанции Цифрового забега составит 5040 метров – по количеству башен РТРС, которые обеспечивают работу цифрового телевидения на территории всей страны. В забеге планируют принять участие олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Артур Айвазян, призеры и победители всероссийских и международных соревнований, все желающие, всего в рамках мероприятия пробегут более 200 человек.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей