Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На учете в полиции в Бахчисарайском районе состоит 111 граждан, из них 37 - наркоманы

02.09.2019

На сегодняшний день в Бахчисарайском районе на учете состоит 111 граждан, из них 37 проходят лечение от наркозависимости.

Об этом сообщил замначальника полиции отдела МВД РФ по Бахчисарайскому району Руслан Фурсенко, передает пресс-служба администрации Бахчисарайского района.

На аппаратном совещании администрации Бахчисарайского Руслан Фурсенко проинформировал присутствующих о проделанной работе сотрудниками полиции за семь месяцев 2019 года по профилактике и противодействию незаконному обороту наркотических средств. Всего в текущем году выявили 29 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Возбуждено 11 уголовных дел за сбыт наркотиков, 15 дел за хранение и изготовление, три уголовных дела за незаконное культивирование наркосодержащих растений с незаконным оборотом наркотиков. Составлено 65 протоколов административных нарушений.

В период с июня по октябрь 2019 года на территории Бахчисарайского района проводится межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак-2019», задачами которой является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, выявление и ликвидация очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотики. В ходе проведения операции возбудили семь уголовных дел.

Также сотрудники полиции проводят лекции в общеобразовательных и оздоровительных учреждениях о негативных последствиях употребления наркотиков.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей