Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская художница Симонова на британском талант-шоу автоматически прошла в финал

02.09.2019

Мастер песочной анимации, крымчанка Ксения Симонова впервые выступила в эфире британского телевидения, на шоу Britain’s Got Talent: Champions («Британия ищет таланты: Чемпионы»).

За звание победителя в нем сражаются победители и финалисты всех серий франшизы Got Talent со всего мира, сообщает пресс-служба художницы.

Как отмечается, Симонова представила публике новую песочную историю Don’t Give Up, созданную как мотиватор для тяжелобольных детей, проходящих лечение в больницах. Она рассказывает о девочке, победившей рак. Симонова отмечает, что это собирательный образ: вот уже 10 лет, после победы в шоу «Україна має талант», Ксения создает песочные истории о больных детях и снимает ролики для того, чтобы вдохновить маленьких пациентов на борьбу с болезнью. По словам Ксении, эта работа посвящена как живым, так и ушедшим маленьким героям.

«После выступления Ксения вышла на середину сцены для поклона. В этот момент на нее посыпался дождь из золотых конфетти: это судья шоу Аманда Холден нажала на кнопку Golden Buzzer, что дало Ксении право автоматического прохода в финал, который состоится 5 октября. Симонова стала единственным в мире обладателем двух наград Golden Buzzer в чемпионских сериях франшизы Got Talent», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Ксения Симонова заняла третье место в финале America's Got Talent с песочной историей «Любовь всегда побеждает». Согласно сведениям, опубликованным на сайте организаторов, Симонова на шоу America's Got Talent представляла Украину.

Ксения Симонова – мастер песочной анимации, победительница телеконкурса «Украина имеет таланты», финалистка российского телеконкурса «Минута славы-2010». В 2010 году получила звание «Заслуженный художник Автономной Республики Крым», в 2013 году – «Заслуженный деятель искусств Украины».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей