Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Масштабный пожар под Феодосией произошел из-за мангала

19.09.2019

Специалисты МЧС установили, что предварительной причиной возгорания сухостоя на площади 45 га в районе поселка Орджоникидзе (Феодосия) стало неосторожное обращение с мангалом. Как сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым, ведется поиск причастных лиц к пожару.

«Специалистами главного управления МЧС России по Республике Крым в ходе проверки предварительно установлено, что возгорание сухой растительности и лесной подстилки в Орджоникидзе городского округа Феодосия произошло из-за неосторожного обращения граждан с огнем при термическом приготовлении пищи на мангале, – говорится в сообщении. – В данный момент дознавателями отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Феодосии и сотрудниками ОМВД по Феодосии проводятся оперативно-разыскные мероприятия: совместный осмотр места происшествия, опрос очевидцев, сбор сведений по установлению причиненного материального ущерба владельцам земельных участков и установлению виновных лиц, причастных к возникновению пожара».

В МЧС подчеркнули, что по состоянию на 16.18 пожар полностью ликвидирован. «По состоянию на 16.18 пожар площадью ликвидирован, угрозы распространения огня на ближайшие населенные пункты и лесные массивы не было», – сообщил начальник главного управления МЧС по Республике Крым Александр Еремеев.

Возгорание сухостоя произошло накануне в 19.00 в районе поселка Орджоникидзе. По состоянию на 21.30 площадь пожара составляла 30 га, к моменту локализации пожара в 0.55 площадь возросла до 45 га.

В ликвидации возгорания участвовали силы и средства Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, РСЧС Республики Крым, лесопожарные формирования и патрульно-маневренные группы. Всего задействовано 216 человек и 41 единица специализированной техники.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей