Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Многодетным семьям в Крыму предлагают компенсацию на покупку школьной формы

18.09.2019

Власти Крыма предлагают многодетным семьям, проживающим на полуострове, подать документы для компенсации затрат на приобретение школьной формы на каждого ребенка в семье.

Об этом сообщается на сайте горадминистрации Симферополя.

В сообщении указывается, что «денежная компенсация на приобретение школьной формы предоставляется один раз в календарном году и не более одного раза в учебном году одному из родителей (опекуну)».

«В 2019 году заявление на компенсацию затрат необходимо предоставить в орган труда и социальной защиты населения по месту жительства до 15 ноября 2019 года. Выплата денежной компенсации будет осуществлена до 25 декабря текущего года», – поясняется в сообщении администрации города.

В августе Крымстат посчитал, что минимальный и самый бюджетный набор школьных принадлежностей (в том числе форма) для первоклассника в Крыму обойдется в сумму от 8 158 рублей (около 3 500 гривен), первоклассницы – 7 533 рублей (около 3 200 гривен).

В прошлом году крымские СМИ оценили затраты на минимальный комплект для школьника в сумму от 10 тысяч до 20 тысяч рублей (около 4 200 – 8 400 гривен). Если требуется купить качественный ранец, спортивную и сменную обувь, а также сменные рубашки или блузки, то сумма увеличивается вдвое.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей