Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин чуть не взорвал мост в Киеве

18.09.2019

Мужчина несколько часов угрожал взорвать мост Метро и стрелял по дронами и силовикам. Требований никаких не предъявлял.

Захвативший мост Метро в Киеве сдался силовикам. В ходе переговоров к нему подъехал БТР, мужчина поднял руки и лег на асфальт, его задержали.

Информацию о задержании подтвердил глава МВД Арсен Аваков.

Правоохранители установили личность мужчины, который угрожает взорвать мост Метро в Киеве. Об этом сообщает УП со ссылкой на спикера МВД Артема Шевченко. «Личность установлена. Все детали после спецоперации», - сказал он. По данным издания theБабель, это 42-летний выходец из Крыма Алексей Белько.

Мэр города Виталий Кличко перед этим сообщил, что мужчина находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. «С ним была телефонная связь и можем сказать, что он был в неадекватном состоянии», - цитирует Кличко УП.

Как сообщалось, мужчина угрожал взорвать мост Метро и открыл огонь по силовикам и полицейским дронам. Никаких требований он не предъявлял. Из-за ЧП остановилась часть красной ветки метро, в городе огромные пробки.

По данным СМИ, «минером» является крымчанин Алексей Белько, который ранее добровольно сдал полиции 1 кг взрывчатки и 88 патронов. По его словам, он нашел их «в сейфе в селе на Черниговщине».

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей