Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Геймеры поборются за звание чемпиона Крыма по киберфутболу

17.09.2019

Крымский оператор связи «Миранда-медиа» проведет первый чемпионат Крыма по киберфутболу FIFA-20.

Как сообщила пресс-служба компании, турнир будет проходить 5-6 октября в Симферополе. 

«5-6 октября в Симферополе пройдет первый чемпионат Крыма по киберфутболу FIFA-20. 64 участника поборются за главный приз – звание чемпиона Крыма по киберфутболу и полный игровой набор: игровой монитор LG, приставку Sony PlayStation 4 PRO и диск с игрой FIFA-20. Обладателю второго места достанется игровая приставка Sony PlayStation 4, а третьего – диск с игрой FIFA-20», – говорится в сообщении.

Поскольку чемпионат проводит «Миранда-медиа», большинство игровых мест будет отдано клиентам компании, которые зарегистрируются на сайте чемпионата. В частности, клиенты компании получат 48 игровых мест, а остальные 16 распределят между жителями Крыма, успешно прошедшими offline- и online-квалификации.

«После того как будут определены 64 игрока турнира, участники сойдутся в групповом этапе, который состоится 5 октября. А 6 октября 32 киберфутболиста, прошедшие в финал турнира, проведут матчи на вылет в формате Play-Off», – отметили организаторы.

Для проведения турнира подобрали один из лучших конференц-залов Симферополя, который оборудован LED-экраном повышенной четкости для трансляции турнирной таблицы и самых ярких моментов матча, автоматической системой затемнения окон и 8 игровыми зонами. Каждая игра будет проходить под присмотром персонального судьи из Федерации киберфутбола России.

Жители полуострова могут посетить турнир в качестве зрителей, для чего им необходимо также зарегистрироваться на сайте чемпионата. Участие как зрителей, так и киберфутболистов – бесплатное. Однако число мест ограниченно, всего 100 билетов для зрителей. Регистрация зрителей и участников стартует на официальном сайте мероприятия 16 сентября. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей