Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Управляющая компания в Керчи подворовывала у клиентов

16.09.2019

За два года организация присвоила больше 8 миллионов рублей из средств, которыми жильцы многоквартирных домов платили за содержание зданий.

По данным правоохранителей сотрудники одной из керченских управляющих компаний занимались хищениями с января 2017 по сентябрь 2019 года, передает пресс-служба крымской прокуратуры. В это время нарушители переводили с расчетного счета организации на банковскую карту деньги, поступавшие от горожан в качестве платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в доме. Общая сумма ущерба в итоге превысила 8 миллионов рублей.

Незаконно добытыми финансами злоумышленники распорядились по собственному усмотрению и вразрез с интересами компании. В свою очередь работа по содержанию многоквартирных домов практически не велась, что нарушает права граждан в них проживающих. Материалы проверки были переданы в следственный орган, где по факту мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения заведено уголовное дело. Расследование находится на контроле городской прокуратуры.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей