Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам пообещали бесплатные пластические операции

16.09.2019

Министерство здравоохранения Российской Федерации прорабатывает вопрос оказания помощи по пластической хирургии на бесплатной для пациентов основе – за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС).

По словам главного внештатного специалиста по пластической хирургии Министерства здравоохранения Республики Крым Сергея Безрукова, основанием для оказания такой помощи станут «строгие медицинские показания».

Напомним, что на сегодняшний день услуги по пластической хирургии оказываются в модернизациях негосударственной фирмы собственности, так как в государственных медучреждениях это направление медицинской деятельности не разрабатывается.

Планируется, что первым шагом к функционированию бесплатной пластической хирургии станет открытие коек в новом Многофункциональном республиканском медицинском центре ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко». Следующим этапом станет открытие профильного отделения в данном лечебном учреждении. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РК.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей