Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Кремле не понравился призыв Зеленского к Западу о санкциях против России

13.09.2019

В Кремле негативно воспринял призыв президента Украины Владимира Зеленского к Западу продолжать политику санкции в отношении России, сообщает агентство ТАСС.

«Негативно (восприняты слова Зеленского в Кремле – ред). Мы все знаем, есть уже набор тезисов, может быть они уже стали тривиальными, но этот набор уже неоднократно доказал свою правоту», – сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он назвал санкции «обоюдоострым оружием, которое никому не приносит пользу».

«Нам гораздо больше импонируют слова, которые мы слышим из Киева о том, что там готовится детальная дорожная карта по выполнению обязательств украинской стороны по имплементации положений Минских договоренностей», – добавил представитель Кремля.

13 сентября президент Украины Владимир Зеленский заявил о желании украинской власти вернуть под контроль потерянные территории, путем разумной дипломатии. Он призвал западные страны не прекращать политику санкций в отношени России.

Европейский Союз 12 сентября на полгода продлил индивидуальные санкции в отношении физических и юридических лиц «за подрыв или угрозу территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей