Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Эксперты считают, что Путин заставит Зеленского пустить воду в Крым

01.09.2019

Обмен пленными между Россией и Украиной может являться только частью будущей «большой сделки» по Украине. С ее помощью президент России Владимир Путин вынудит украинского коллегу Владимира Зеленского в том числе пустить воду в Крым, заявил экс-депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Вадим Денисенко.

По его словам, в погоне за «пиаром и лайками» украинский президент Владимир Зеленский проиграл Путину в ситуации вокруг обмена пленными. Зеленский мыслил одноходовками, в то время как президент России в очередной раз обыграл соперника, написал Денисенко в своей статье для украинского издания «Деловая столица».

Денисенко объяснил «прием Путина» так: вначале он якобы заставляет соперника считать, что дело уже сделано, подогревая вокруг этого информационный шум, после чего отыгрывает все назад и «начинает торги заново».

Обмен пленными, от которого Зеленский ждет укрепления своей популярности, будет только первым шагом к крупной сделке, на которую придется пойти Зеленскому, считает Денисенко. По его мнению, сделка будет обсуждаться на встрече «нормандской четверки», в нее входит несколько пунктов.

В сделку, по убеждению Денисенко, входит полная амнистия всех участников военного противостояния в Донбассе, принятие закона о региональных языках, прекращение «газовых» споров и подписание нового контракта по транзиту, а также начало подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу с территории Украины и внесение поправок в конституцию Украины по вопросу Донбасса (автономизация региона и федерализация страны).

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей