Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Самолеты ЮВО готовятся нанести ракетный удар по полигону в Крыму

09.08.2019

Самолеты Южного военного округа приступили к перебазированию на оперативные аэродромы в рамках начавшихся 6 августа учений.

Как сообщили в пресс-службе ЮВО, ведется подготовка к нанесению ракетных ударов по полигонам.

«Экипажи истребителей Су-30СМ, Су-27, бомбардировщиков Су-24, Су-34 и штурмовиков Су-25 совершили перелет с аэродромов базирования в Крыму, на Кубани и в Ростовской области на военные аэродромы Ставрополья, Астраханской и Волгоградской областей», – говорится в сообщении.

Замыслом учений также предусмотрен перелет на оперативные аэродромы вертолетов армейской авиации частей ВВС, дислоцированных в Крыму, на Кубани и Ростовской области. «Группировки ВВС и ПВО примут участие в нанесении массированного ракетно-бомбового авиационного удара одновременно на территории шести авиационных полигонов: Капустин Яр, Ашулук (Астраханская область), Копанской, Андреевский (Краснодарский край), Арзгирский (Ставропольский край) и Чауда (Крым)», – добавили в пресс-службе.

С 6 по 16 августа 4-я армия ВВС и ПВО Южного военного округа проводит масштабные учения с привлечением более 100 самолетов и вертолетов. В ходе учений будет применено более 300 зенитных управляемых ракет, более 2,5 тысячи выстрелов зенитной артиллерии, около 100 авиационных средств поражения.

Ранее в рамках учений силы ПВО ЮВО прикрыли аэродромы от ударов авиации. До этого сообщалось, что подразделения ПВО Черноморского флота и ЮВО перебазировались под Астрахань для участия в масштабных учениях.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей