Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В МЧС Крыма в шоке: на пляжах Евпатории и Сак нет матросов спасателей

08.08.2019

В ходе осуществления патрулирований на воде спасатели продолжают выявлять факты отсутствия матросов – спасателей.

Так, сотрудниками Евпаторийского отряда «КРЫМ-СПАС» в ходе патрулирования вдоль береговой линии Сакского района и Евпатории выявили массовое отсутствие матросов-спасателей как на наблюдательных вышках, так и на пляжах.

По словам представителя ведомства ситуация, при которой безопасность отдыхающих на пляжах не обеспечивается, носит уже систематический характер:

«Хозяйственная, коммерческая туристическая деятельность на пляжах осуществляется, люди отдыхают и купаются, а их безопасность не обеспечивается.  Чтобы  сложившаяся ситуация не была голословной, спасатели  проводят фотофиксацию. В связи с тем, что эти нарушения носят систематический характер, информация об этом доводится до глав Сакского района и муниципального образования Евпатории с целью принятия соответствующих мер к пользователям пляжных территорий по устранению данных нарушений» — рассказали в МЧС.

За отсутствие у матросов-спасателей формы установленного образца законом предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа: на должностных лиц в размере от 500 до 2000 рублей; на юридических лиц — от 3000 до 7000 рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей