Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Туристы на гидроцикле в Ялте сбили в море женщину на сапборде

08.08.2019

Двое мужчин на гидроцикле недалеко от ялтинского пляжа «Актер» совершили в море наезд на женщину, которая каталась на сапборде. Об этом сообщила пресс-служба Крымского линейного управления МВД России на транспорте.

«В дежурную часть Крымского линейного управления МВД России на транспорте от сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС Крыма поступило сообщение о том, что в акватории Черного моря напротив пляжа «Актер», на расстоянии 30 метров от берега гидроциклом травмирована женщина. Правоохранители установили, что 40-летний владелец гидроцикла в нарушение требований безопасности, передал управление плавательным средством двум другим мужчинам, которые, не справившись с управлением, совершили наезд на катающуюся на доске сапборд 48-летнюю местную жительницу», – уточнили в пресс-службе.

Врачи предварительно диагностировали у пострадавшей колотую рану левого бедра и ушиб правой стопы.

«Согласно законодательства России полицейским пришлось изъять гидроцикл. Однако вывезти его с места событий на специальную площадку сразу не представилось возможным. Неустановленные лица перегородили легковым автомобилем узкий выезд с места стоянки техники. Вызванный экипаж государственной автомобильной инспекции эвакуировал седан на штрафстоянку», – добавили в ведомстве.

Правоохранители решают вопрос о возбуждении в отношении владельца гидроцикла уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей