Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополец задолжал почти полмиллиарда рублей

07.08.2019

1 августа судебные приставы Управления по Севастополю провели профилактическое мероприятие на автомобильной парковке на территории автостоянки ТРЦ «Муссон».

Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Севастополю.

Более ста автотранспортных средств, проверено судебными приставами на предмет наличия в отношении их владельцев исполнительных производств.

С помощью приложения «Мобильный розыск» судебные приставы определяли сумму долга должника по регистрационному номеру автомобиля — достаточно поднести любой гаджет с установленным приложением к номеру авто и отсканировать его. А дальше устройство выдаст информацию о собственнике транспортного средства, сумму задолженности, если таковая имеется, и структурное подразделение службы судебных приставов, на исполнении которого находится взыскание данной задолженности.

В ходе мероприятия было установлено 21 транспортное средство, принадлежащее гражданам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства.

В рамках одного исполнительного производства, которое находится на исполнении в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств в отношении должника – владельца автомобиля марки «Chrysler» приложение «Мобильный розыск» выявило долг на сумму 452 млн рублей.

Данная задолженность возникла по судебному решению, в связи с разделом совместно нажитого имущества между супругами.

Судебный пристав составил акт ареста транспортного средства должника, после чего арестованный автомобиль был изъят и передан на ответственное хранение.

Кроме того, судебные приставы информировали автовладельцев о последствиях уклонения от уплаты задолженности и способах оплаты.  А в случае возникновения дополнительных вопросов рекомендовали обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному в банке данных исполнительных производств адресу или телефону для получения информации о мерах, предпринятых судебным приставом-исполнителем и последующих его действиях по принудительному взысканию неоплаченных долгов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей