Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольцы отстояли парковку вместо рынка

06.08.2019

Ранее севастопольцы выступили против распоряжения Овсянникова об организации рынка под окнами многоэтажки на улице Колобова, 18. Граждане требовали обустроить на этом месте автостоянку.

Депутат Госдумы Дмитрий Белик сообщил жителям, что было принято решение начать разработку проектно-сметной документации на строительство капитальной автостоянки, передает НТС.

«Средства на разработку ПСД мы изыщем в этом году. И, после получение прав на участок, через конкурсные процедуры выберем проектировщика, проведем экспертизу и, я думаю, получим эту документацию в начале следующего года. Одновременно сейчас формируется бюджет на 20-й год. Оценим стоимость строительно-монтажных работ, попросим средства предусмотреть», - цитирует НТС ио директора департамента транспорта Севастополя Игорь Титов.

Представители Правительства города отметили, что территория для организации парковки – непростая, под землей проходят коммуникации, кроме того, площадку необходимо выровнять перед укладкой асфальта. Именно поэтому объект отнесен к категории капитальных. Однако, по мнению Дмитрия Белика, дело сдвинулось с мертвой точки и результат обязательно будет.

«В 20-м году начнутся сами работы, и, по заверению председателя Правительства, в 20м году здесь будет полноценная автостоянка для жителей. Поэтому, мы считаем, на данном этапе этот вопрос решен. Здесь не будет, А: ярмарки, против которой выступали жители; Б – уже в 19-м году будет выполнена проектно-сметная документация, чтобы в 20-м году делать сами работы», - заявил Белик.

По предварительным данным, автостоянка будет рассчитана на 150 мест. Жители близлежащих домов попросили включить в проект обустройство тротуаров и пешеходного перехода.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей