Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Туристка из Одессы упала со скалы на мысе Меганом в Крыму

05.08.2019

На мысе Меганом в районе маяка женщина упала со скалы со значительной высоты, и получила телесные повреждения.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

«3 августа в 22:49 в службу спасения поступило сообщение о том, что на мысе Меганом, в районе маяка, женщина упала со скалы со значительной высоты, получила при этом телесные повреждения, передвигаться не может, нуждается в помощи спасателей.

Пострадавшая находилась на сложном скальном участке на прибрежной полосе. Было принято решение для максимальной оперативности добраться к ней по воде на судне, однако сильное волнение моря и ветер не позволили безопасно выйти судну из бухты.

Спасатели спустились к месту нахождения пострадавшей по практически вертикальному склону. По прибытии сотрудники чрезвычайного ведомства незамедлительно оказали ей первую помощь», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что далее с помощью жестких носилок спасатели приступили к эвакуации пострадавшей со сложного скального рельефа к месту доступного подъезда автомобиля скорой медицинской помощи.

Работу спасателей осложняло то, что эвакуировать женщину пришлось по узкой тропе в условиях темного времени суток и начинающегося дождя. Около полутора километров спасатели, организовав страховочные перила и предприняв все меры безопасности, несли пострадавшую на верх горы.

«В дальнейшем, женщина, жительница Одессы, 1969 года рождения была госпитализирована в Судакскую городскую больницу», — уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что всего поисково-спасательные работы длились около 4-х часов. Спасатели вернулись в расположение отряда только к 4:00.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей