Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Более трех кило наркотиков изъяли в Крыму у водителя и пассажира Mercedes

30.08.2019

В Черноморском районе РК сотрудники полиции пресекли транспортировку партии высокотоксичных запрещенных веществ общей массой более трех килограммов, передает пресс-служба МВД по РК.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК и ОМВД России по Черноморскому району при силовой поддержке подразделения «Гром» на перекрестке дорог Черноморское-Евпатория остановили автомобиль Mercedes-Benz, в котором находились двое мужчин.

На переднем сиденье машины оперативниками был обнаружен рюкзак с тремя полимерными пакетами внутри. В каждом из полиэтиленовых свертков находилось вещество синтетического происхождения светло-коричневого цвета, кристаллообразной формы, примерный вес каждого пакета составляет около килограмма.

По результатам исследования, проведенного в экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Крым, изъятое вещество, которое относится к производным N-метилэфедрона, имеет общую массу более трех килограммов и отнесено законодательством к особо крупному размеру.

Двое злоумышленников, жителей Крыма 1985 и 1973 годов рождения, подозреваются в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. В отношении них уже собрана доказательственная база, подтверждающая противоправные действия, которые не были доведены до конца, поскольку подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 30, ч.5 ст.228.1 УК РФ. Каждому из них при различных отягчающих обстоятельствах грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей