Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Штормовое предупреждение: в «Крымэнерго» вводится режим повышенной готовности

03.08.2019

На период действия штормовых предупреждений в ГУП РК «Крымэнерго» вводится режим повышенной готовности.

Об этом сообщает пресс-служба «Крымэнерго».

В июле 2019 года практически ежедневно поступающие штормовые предупреждения обязывают ГУП РК «Крымэнерго» особенно тщательно мониторить состояние своих электрических сетей. В такие опасные периоды на предприятии вводится режим повышенной готовности. Для выполнения аварийно-восстановительных работ энергетики готовы направить свыше двухсот бригад и около 300 единиц спецтехники и механизмов.

«Чтобы в дома жителей и офисы предприятий Республики Крым бесперебойно поступала электрическая энергия, каждый день на круглосуточном дежурстве работают оперативно-выездные бригады ГУП РК «Крымэнерго» (ОВБ), расположенные в крупных городах и в каждом районе Республики Крым. При нормальных погодных условиях этого достаточно, однако во время непогоды удар молнии, град или шквалистый ветер могут легко внести в работу электрических сетей свои коррективы. Энергетики должны немедленно приступить к устранению аварий любого масштаба, поэтому на период действия штормовых и экстренных предупреждений о неблагоприятных гидрометеорологических условиях в ГУП РК «Крымэнерго» вводится режим повышенной готовности».

Принимаются дополнительные меры: мониторится погода, мобилизуется персонал, проверяется комплектация бригад материалами для устранения аварий, состояние техники и т.д. Всего для выполнения аварийно-восстановительных работ в ГУП РК «Крымэнерго» подготовлена 221 бригада (859 человек, 283 единицы автотехники и спецмеханизмов). 42 из них – бригады ОВБ – работают постоянно и круглосуточно, остальные формируются при необходимости в течение двух часов.

В особо сложных аварийных ситуациях ГУП РК «Крымэнерго» готово прибегнуть к помощи предприятий-коллег, с которыми заключены соответствующие соглашения.

Керчь.ФМ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей