Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте наконец-таки решили убрать заборы из кроватных спинок

28.08.2019

В Ялте снесут незаконные ограждения на придомовых территориях. Информацию об этом опубликовал глава администрации Ялты Алексей Челпанов на своей странице в Facebook.

«У многих наших туристов вызывает недоумение обилие всевозможных заборов и заборчиков, сделанных из ржавых водопроводных труб, сетки-рабицы, кроватных спинок или просто листов железа неприглядного вида. Подобными подручными материалами граждане самовольно огораживают придомовые территории, чтобы устроить цветник, огород либо просто личный палисадник», — написал глава администрации Ялты.

Челпанов подчеркнул, что подобных сооружений в центре города быть не должно и работы по по демонтажу ограждений скоро начнут.

«Моя позиция принципиальна: такого в центре нашего города быть не должно и не будет! Сейчас, когда приняты правила землепользования и застройки ничто не мешает убрать этот позор с городских улиц. Эту работу начнем уже скоро», — отметил Челпанов

Кроме того, он отметил незаконные ограждения в центре Ялты и пообещал их демонтировать в ближайшее время.

«Еще больше раздражают, причем не только гостей нашего города, но и жителей, высокие заборы, огораживающие частные территории. Например, на Щорса забор с колючей проволокой скрывает экзотические растения на территории бывших дворянских имений. Примечательно, что установлены ограждения на муниципальной земле, а значит ничто не помешает нам все это убрать. Снос начнем в самое ближайшее время», — отметил Челпанов.

В комментариях пользователи обращают внимание на другие высокие заграждения.

«Алексей Владимирович, и давайте как-то выстраивать диалог с ФСБ, чтоб убрать этот шокирующий всех заборный позор на променаде вдоль моря у санатория «Черноморье». Люди, которые в первый раз это видят, просто в ужасе», — написала Екатерина Петухова.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей