Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе построят храм Великомученицы Екатерины

28.08.2019

Первый корпоративный благотворительный фонд в Крыму «Содействие и Развитие» провел вечер «Время действовать», в рамках которого презентовал ключевую программу — строительство храма св. Великомученицы Екатерины в Симферополе.

Об этом сообщает пресс-служба фонда.

«Фонд создан в качестве универсальной площадки по реализации различных проектов, но в первую очередь для воплощения программ строительства культовых сооружений и их реконструкции. Сегодня наш основной проект – возведение храма Святой Великомученицы Екатерины в Симферополе», — рассказала директор благотворительного фонда «Содействие и Развитие» Оксана Порохня.

В свою очередь, настоятель храма Иерей Дионисий Волков отметил особую необходимость проекта в этом районе. Сегодня временное здание не вмещает всех желающих принять участие в службе.

«Сегодня, к сожалению, временное здание храма не вмещает всех прихожан. Других православных культовых сооружений в этом районе нет и строящийся Екатерининский храм будет единственным. По окончании строительства около тысячи прихожан смогут одномоментно находится в нем», — отметил Дионисий Волков.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей