Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Туроператоров из Китая заманили на лайнер «Князь Владимир»

28.08.2019

Туроператоры китайского города Чанту осмотрели круизный лайнер «Князь Владимир», увидели места отдыха, каюты, попробовали блюда, которые ежедневно подают туристам в ресторанах корабля и приняли решение сходить в круиз по Черному морю в октябре этого года.

Об этом сообщили в пресс-службе оператора круизного сообщения на Черном море.

Сообщается, что навигация бывшего автомобильного парома, который называют круизным лайнером, «Князь Владимир» в 2019 году завершится в конце октября. В период «бархатного сезона» китайские специалисты по туризму хотят лично осмотреть черноморские города России, побывать на экскурсиях в Новороссийске, Севастополе и Ялте и оценить круизный отдых вдоль Черноморского побережья нашей страны.

И уже стало известно, что «Князь Владимир» в следующем году пять раз зайдет в порт Сухума в непризнанной в мире Абхазии. Круизную линию лайнера «Князь Владимир», маршрут которого проходит через курорты Крыма и Краснодарского края, в следующем году решено продлить до Сухума, столицы Абхазии.

«В октябре планируем тестовый заход, чтобы убедиться в том, что акватория и сам порт готов. Это нам даст возможность со следующего года уже порядка пяти судозаходов осуществлять в сухумский порт», — сказал заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта России (Росморречфлот) Захарий Джиоев.

По его словам, если желающих посетить Абхазию на лайнере будет больше, то и количество заходов судна в Сухумскую бухту увеличат.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей