Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Киеве рассказали, что бывший крымский премьер Могилев пытался как мог сорвать референдум

27.08.2019

Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев раздал деньги депутатам Верховного Совета АРК в конце февраля 2014 года, чтобы они не голосовали за его отставку и за объявление референдума.

Об этом на украинском телевидении заявил депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук.

По его словам, ход событий в Крыму в феврале 2014 года не был однозначно предопределен. Ситуацию можно было развернуть в пользу Киева, но сказалась нерешительность руководства и «предательство» западных партнеров вместе с американским президентом Бараком Обамой.

Мосийчук утверждает, что Анатолий Могилев повел себя «разумно», подкупив крымских депутатов, однако не был сделан второй шаг, который уже зависел от центральной власти в Киеве.

«Президент США Трамп во время заседания G7 сделал заявление, что украинский Крым был сдан по рекомендациям президента Обамы. Ну, я это знал, и, думаю, коллеги, которые получают доступ к государственной тайне, также знают. Это легко узнать, это, на самом деле, правда…

Крым был сдан в угоду западным партнерам до момента захода «зеленых человечков»… До того, как мантру слушали «Не поддавайтесь провокациям, не стреляйте, не наводите порядок».

Можно как угодно к Могилеву (относиться), но в первый раз он раздал деньги, подкупил коррупционно, а во второй раз депутатов парламента, того, крымского, – можно было зачистить. Точно так же, как и тех, кто захватывал власть», – приводит слова Мосийчука «ПолитНавигатор».

Новый день

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей