Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В этом году налоговая Крыма провела уже 500 проверок

27.08.2019

С начала курортного сезона сотрудниками Налоговой службы Крыма проведено около 500 проверок по соблюдению порядка применения контрольно-кассовой техники, вынесены постановления о привлечении к административной ответственности на общую сумму 1,5 млн. рублей.

Об этом сообщает пресс-служба Налоговой службы Крыма.

Так, 20 июля этого года проведена проверка гостевого дома в поселке Утес. Установлено, что симферопольская организация, предоставляющая услуги проживания, использует помещение гостиницы на правах аренды, без регистрации обособленного подразделения на Южном берегу Крыма.

Кроме того, при расчетах за услуги проживания арендатор не использовал контрольно-кассовую технику в связи с ее отсутствием, а наемные работники не имели официального оформления в гостевом доме.

В результате проведенной налоговыми органами работы поставлено на учет обособленное подразделение, сотрудники которого получили официальное трудоустройство, а в отношении должностных лиц симферопольской организации составлены протоколы об административном правонарушении, за которые предусмотрен штраф в размере 40 тысяч рублей.

Налоговая служба Крыма призывает к легальному ведению бизнеса и своевременной уплате налогов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей