Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Трамп: «аннексию Крыма можно было остановить»

27.08.2019

Президент США Дональд Трамп ​сообщил, что «Соединенные Штаты могли бы помешать аннексии Крыма в 2014-м году», но не смог назвать, каким образом этого удалось бы достичь.

Ответная реплика прозвучала в ответ на вопрос журналистки американского телеканала PBS, информирует Радіо Свобода.

Говоря о событиях 2014-го года, Трамп отметил, что «это можно было остановить с помощью надлежащего... чего-то».

»... можно было остановить, но президент Обама был не в состоянии это остановить. Очень жаль», – добавил Трамп.

Президент США Дональд Трамп в последнее время несколько раз заявлял, что исключение России из G8 стало реакцией Барака Обамы на то, что президенту России Владимиру Путину удалось «переиграть его, осуществив аннексию Крыма во время президентства Обамы».

Общаясь с журналистами во Франции, Трамп заявил следующее:

«Он (Крым) был аннексирован при президентстве Обамы. Если бы он был аннексирован во время моего президентства, я бы сказал: «Простите, я совершил ошибку, простите!». Президент Обама помогал Украине. Крым был аннексирован во время его срока. Это очень большая территория. Россия там имеет свои подводные лодки. Там они проводят работы, связанные с подводными лодками. Там они держат свои большие и мощные подводные лодки. Но не такие мощные, как наши, и не такие большие, как наши. Но они имеют свои подводные лодки. Президента Обаму просто перехитрили. Они отняли Крым во время его срока. Это была плохая вещь. Можно было остановить, но президент Обама был не в состоянии это остановить. Очень жаль», -– заявил Трамп.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей