Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

После описи имущества крымчанка решилась оплатить долг по налогам

26.08.2019

В Симферопольском районном отделе судебных приставов УФССП России по РК на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по налогам и сборам с гражданки на общую сумму 158 тысяч рублей, передает пресс-служба УФССП по РК.

Судебным приставом-исполнителем в отношении должницы принимались меры принудительного исполнения, а также совершались исполнительные действия по установлению местонахождения должницы и ее имущества.

Как сообщили в пресс-службе, неплательщица налогов по повесткам к судебному приставу-исполнителю не являлась, на телефонные звонки не отвечала, по месту жительства отсутствовала.

Тем не менее, вся сумма задолженности взыскана. Этому поспособствовало составление судебным приставом акта описи и ареста транспортного средства, принадлежащего должнице на праве собственности. По предварительной оценке стоимость арестованного автомобиля составила более 400 тысяч рублей.

После передачи арестованного имущества на реализацию в торгующую организацию должница отношение к ситуации изменила, погасила всю задолженность по налогам и явилась в отдел судебных приставов с квитанцией, подтверждающей оплату обязательных платежей в доход государства.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей