Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В США считают, что Крым повторит судьбу прибалтийских государств

25.08.2019

Курт Волкер заявил в интервью журналистам радио Public Radio International, что Украине нужно готовиться к длительному «процессу деоккупации Крыма».

По словам спецпредставителя Госдепа США, полуостров вполне может разделить участь трех прибалтийских государств, аннексию которых Соединенные Штаты тоже не признавали.

Курт Волкер не исключает, что процесс возврата Крыма сожжет затянуться, причем, надолго. Дипломат напомнил, что в настоящее время Москва категорически отказывается даже обсуждать данный вопрос. Поэтому Украине нужно быть готовой к тому, что процесс возврата будет достаточно длительным.

По словам Волкера, ситуация с Крымом ему напоминает участь трех прибалтийских государств, которые были захвачены Советским Союзом. Соединенные Штаты не признавали аннексию Латвии, Эстонии и Литвы, опубликовав декларацию Веллеса. Между тем снова независимыми эти страны стали только через 50 лет, после того, как распался СССР. Крым тоже никто не собирается признавать частью России, однако быстрого движения по данному вопросу пока тоже не наблюдается.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей