Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Экипаж аварийно севшего самолета Airbus-321 отправили отдыхать в Крым

25.08.2019

Экипаж самолета Airbus-321 авиакомпании «Уральские авиалинии», совершившего аварийную посадку в кукурузное поле в Подмосковье, который 15 августа направлялся в Симферополь, отправили на отдых в Крым.

Об этом рассказала российскому информагентству ТАСС бортпроводник самолета Надежда Вершинина.

По ее словам, отдохнуть на мысе Тарханкут ее и семерых членов экипажа пригласил крымский бизнесмен Олег Шалимов. Он направил письмо в «Уральские авиалинии» почти сразу, как узнал о произошедшем.

«Это больше реабилитация. Хочется побыть в тишине, в умиротворении. Место достаточно тихое и подходит для тихого отдыха без людей», – рассказала Вершинина после прилета в аэропорт Симферополя.

В Крыму Вершининой пообещали устроить прогулку на лодке к мысу Тарханкут и экскурсии по музеям археологии.

«Мне кажется, больше мне ничего не страшно. Самое страшное я уже прошла. И все меня утешают, что молния два раза в одно дерево не бьет. Я руководствуюсь этим правилом. Дальше все будет спокойно, как и было до этого», – говорит бортпроводник.

Airbus-321, выполнявший рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» по маршруту Москва-Симферополь, совершил аварийную посадку утром 15 августа в районе деревни Рыбинское Жуковского района Московской области на кукурузном поле.

По последней информации, за медицинской помощью обратились 74человека, из них 19 детей. Госпитализированы шесть человек. На борту находились 233 человека, в том числе семь членов экипажа.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей