Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи на маршруты вышли новые троллейбусы

23.08.2019

Четыре новых троллейбуса вышли на городской маршрут в Керчи. Как сообщил на своей странице в Facebook глава администрации города Сергей Бороздин, на их закупку город выделил более 53 млн рублей.

«На покупку низкопольных троллейбусов, оборудованных кондиционерами и камерами видеонаблюдения, из бюджета города были выделены средства в размере 53 600 000 рублей. В настоящее время проводится работа по передаче их в хозяйственное ведение МУП МОГОК РК «Керчьгортранс». Все троллейбусы подключены к системе «ГЛОНАСС», обкатаны, водители прошли обучение», – написал Бороздин.

Глава администрации подчеркнул, что новый транспорт имеет все необходимое оснащение для маломобильных групп населения, также троллейбусы могут передвигаться без подключения к контактной сети. Благодаря этому, по мнению Бороздина, «рассматривается возможность расширения маршрутной сети».

Ранее ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) объявила тендер на поставку 27 троллейбусов в Крым. Стоимость техники – почти 500 млн руб.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей