Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополец под видом девушки вымогал деньги у парня из Чувашии

22.08.2019

25-летний житель Севастополя зарегистрировался в соцсети под вымышленным женским именем, сообщает пресс-служба МВД по Севастополю. От лица «фейковой» девушки он завел знакомство с 21-летним жителем Чувашии и предложил обменяться интимными видео, а после стал вымогать деньги за нераспространение компрометирующего видеоролика в сети.

В МВД рассказали, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными угрозыска ОМВД РФ по Гагаринскому району совместно с сотрудниками МВД по Чувашской Республике был задержан 25-летний житель Севастополя, подозреваемый в интернет-вымогательстве денежных средств у 21-летнего гражданина

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник зарегистрировался в одной из популярных социальных сетей под вымышленным женским именем. От лица «фейковой» девушки мужчина завел «онлайн» знакомство с пострадавшим, проживающим в Чувашии.

«В ходе переписки подозреваемый предложил интернет-собеседнику связаться в видеочате и обменяться личным интимным видео, на что пострадавший согласился. Получив видео, злоумышленник стал угрожать молодому человеку распространением данной информации в Интернете», - сообщили в МВД подробности дела.

За нераспространение компрометирующего видеоролика обвиняемый потребовал выслать ему на электронный счет 10 тысяч рублей, а получив денежные средства, на связь больше не выходил.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.163 УК РФ «Вымогательство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей