Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Киев назвал «воров в законе» движущей силой захвата Крыма

22.08.2019

Первый замглавы Нацполиции заявляет, что криминальные лидеры были и в крымской Верховной Раде, и в правительстве, и правоохранительных органах АРК.

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что, по его информации, которую он получал в 2014 году, «воры в законе содействовали оккупации Крыма Россией». Об этом он написал в Facebook, передает Лига.

«Именно благодаря поддержке «воров в законе», а также лидеров преступных группировок, действовавших на то время на территории АР Крым, на начальном этапе были организованы блокировки и захваты наших военных частей», - написал Аброськин.

По словам первого замглавы Нацполиции, «воры в законе» были и в Верховной Раде АРК, и в правительстве, и в правоохранительных органах Крыма.

Аброськин также предупредил о том, что лидеры преступных группировок укрепили свои позиции: «Они принимают активное участие во всех процессах жизнедеятельности страны, их представители за последнее время интегрировались во все властные и правоохранительные структуры нашей страны».

Замглавы Нацполиции заявляет, что их преступное влияние распространяется от контроля за сбором денег, полученных преступным путем, до контроля в сфере энергетики и добычи природных ресурсов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей