Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялта отпразднует День города шествиями, концертами и фейерверком

02.08.2019

Ялта готовится отметить традиционный День города культурными и спортивными мероприятиями.

Об этом сообщила заместитель начальника управления культуры местной администрации Надежда Никитина в ходе заседания оргкомитета.

«Основное празднование намечено на 10 августа на набережной», – подчеркнула она. Никитина уточнила, что начнется все с торжественного марша спортсменов в 9.00, который будет посвящен в том числе и Дню физкультурника России.

По информации Никитиной, в 10.00 во всех храмах Ялты пройдет молебен во славу города. «А в 17.00 состоится открытие Первого фестиваля театрального искусства «Ялтинская феерия», в рамках которого в 19.00 по набережной стартует карнавальное шествие участников и гала-концерт», – добавила заместитель начальника управления культуры. В этот же день с 15.00 до 21.00, отметила она, в Пионерском парке пройдет детское развлекательное мероприятие, в рамках которого ребята смогут принять участие в мастер-классах, стать участниками анимационной программы и потанцевать на детской дискотеке.

Никитина обратила также внимание, что 10 августа для ялтинцев будет бесплатным посещение Ялтинского историко-литературного музея, а также музеев «Поляна сказок и «Его величество футбол». А завершится день города праздничным фейерверком и дискотекой в 22.00.

Всего, по словам Никитина, праздничная программа Дня города в этом году включает в себя 35 мероприятий, которые будут проходить с 6 по 16 августа.

В частности, 8 августа в 18.00 ялтинцы и гости курорта смогут посмотреть выступление оркестра культурного центра МВД по Республике Крым, которое пройдет на набережной у квадратного фонтана. 9 августа в 9.30 в большом зале администрации Ялты начнется торжественное собрание с участием общественности города, после которого состоится церемония обновления городской Доски почета.

«Насыщенная программа подготовлена также в поселках региона и городе Алупка», – заверила заместитель начальника управления культуры.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей