Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму со скалы сорвался мужчина

02.08.2019

Спасатели Белогорского АСО «КРЫМ-СПАС» эвакуировали пострадавшего, сорвавшегося со скального уступа. По информации МЧС по РК, это произошло 1 августа в 21.10.

«В службу спасения поступило сообщение о том, что в р-не с.Головановка Белогорского р-на, гражданин сорвался со скального уступа, в результате чего получил травмы. Самостоятельно подняться на верх не может, требуется помощь спасателей. К предполагаемому месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена Белогорского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ- СПАС». По прибытии, было установлено, что на горе «Матыгер», мужчина, находившийся на отдыхе с друзьями,  сорвался со скального уступа и получил повреждения головы и ног», — отметили в ведомстве.

Спасатели оказали пострадавшему первую помощь и с помощью специальных носилок транспортировали его вверх на скалу, где передали сотрудникам скорой помощи.

«Тем, кто совершает походы в труднодоступных местах, удаленных от населенных пунктов и объектов инфраструктуры необходимо предварительно обозначить свои намерения перед спасательными службами», — напомнили в ведомстве.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей