Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти пообещали крымчанам «мобильный рай»

16.08.2019

Власти Крыма обещают добиться обслуживания жителей полуострова крупными мобильными операторами – так называемой большой четверкой.

Об этом сообщил вице-премьер российского правительства Крыма Дмитрий Полонский.

«Это наши предложения и наши мысли. Мы бы хотели, чтобы в рамках рабочей группы, которая создана при министерстве цифрового развития (связи и массовых коммуникаций России), мы в том числе обсудили и нашли решение вопросов по обслуживанию крымчан в Крыму со стороны именно материковых операторов. И конечно, мы хотим найти решение по оптимизации тарифных планов, расширению тарифной линейки для крымчан», – сообщил Полонский.

Вице-премьер отметил, что сама форма присутствия операторов не имеет большого значения. «Варианты могут быть самые разные, и все это зависит прежде всего от воли операторов, которые работают на материке. Мы говорим о том, чего бы нам хотелось и чего просят крымчане. В какой это будет форме – новые салоны, старые салоны, салоны других операторов, еще какие-то формы – по большому счету все равно, главное, чтобы это было и работало на территории республики», – пояснил он.

Ранее на выездном совещании в Керчи Аксенов пообещал обратиться к руководству страны для решения проблемы безальтернативного повышения тарифов для крымчан со стороны материковых операторов сотовой связи. 9 августа Аксенов сообщил, что объявлен мораторий на повышение тарифов на сотовую связь в Крыму и Севастополе.

При минкомсвязи сформирована рабочая группа для разработки формата работы материковых операторов на территории полуострова. В нее вошли представители Крыма и Севастополя.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей