Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе построят больницу-тренажер для студентов-медиков

16.08.2019

В медицинском колледже имени Жени Дерюгиной к концу года появится симуляционный центр, в котором оборудуют несколько станций для обучения медсестер и фельдшеров. Предполагается создание тренажеров скорой помощи, родильного зала, реанимации, приемного покоя, процедурного и перевязочного кабинетов, сообщает телеканал НТС.

По информации телеканала, интерактивные симуляторы разместят в специально построенном модуле.

«Отработка практических навыков на базе симуляционного центра позволит обучающимся в совершенстве овладеть профессиональными компетенциями, а также снизить риски осложнений при выполнении сложных медицинских манипуляций на практике и учесть аспекты правового и этического характера», - рассказала заместитель директора Севастопольского медицинского колледжа Анна Шишкалова.

Колледж и сейчас располагает современным оборудованием для практического обучения студентов, но оно рассредоточено по кабинетам доклинической подготовки. Теперь его соберут в единую больницу-тренажер.

«Открытие симуляционного центра, оснащенного современным оборудованием по специальностям, позволит не только подготовить высококвалифицированных медицинских специалистов среднего звена, но и в перспективе создать на базе центра конкурсные площадки для проведения международных чемпионатов и олимпиад профессионального мастерства», - сказала Анна Шишкалова.

С появлением симуляционного центра возможным станет и последипломное обучение специалистов среднего звена с целью повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей