Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские полицейские задержали двух фальшивомонетчиков

15.08.2019

Полицейские задержали дввух граждан, которые сбывали поддельные купюры на территории Крыму.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, у них изъяли 48 поддельных купюр номиналом в тысячу рублей.

«Задержаны двое граждан, подозреваемые в изготовлении, перевозке и сбыте поддельных денежных купюр. Злоумышленники сбывали поддельные деньги номиналом 1 000 рублей на территории одного из рынков Симферополя. В ходе задержания у подозреваемых обнаружены восемь поддельных купюр, еще 40 купюр обнаружены в ходе осмотра домовладения, в котором временно проживали задержанные лица», – говорится в сообщении.

В МВД отметили, что изъятые фальшивки были направлены на экспертизу, которая заключила, что купюры не соответствуют находящимся в обороте денежным билетам. Они изготовлены комбинированным способом, в том числе с использованием технологии струйной печати.

В ходе проверки оперативники установили, что цех по изготовлению поддельных денежных купюр находится за пределами Крыма.

Следователи в отношении задержанных возбудили уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ – изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг. Также полицейские устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории других субъектов федерации.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей