Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Синоптики прогнозируют небольшое снижение температуры в Крыму на выходные

14.08.2019

Температура в Крыму на предстоящих выходных снизится до 29 градусов тепла. Как пояснила начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая, сейчас на полуострове не наблюдается аномальной жары.

«В ближайшие дни будет 30-35 градусов. 35 градусов – это в степи и предгорье, где выше температура – Симферопольский район, Раздольненский, Красноперекопский, Черноморский, а у моря, конечно, значительно ниже – 30-32. Поэтому аномального ничего не происходит, – рассказала Любецкая. – Мы в Крыму живем, для нас такие периодические выносы тропического воздуха – это вполне естественно. В субботу-воскресенье температура значительно снизится. В выходные дни будет 25-30, до 24-29 градусов. Пройдет фронтальный раздел. Три дня температура будет держаться чуть ниже 30, потом снова повысится до 30-34 градусов».

Любецкая пояснила, что аномальной считается ситуация, когда средняя суточная температура воздуха на 7 градусов превышает средний многолетний показатель. В таких случаях синоптики объявляют штормовое предупреждение.

«Пока у нас температура не достигает таких значений, и я думаю, не достигнет. Поэтому беспокоиться об аномально жаркой погоде не стоит», – добавила Любецкая.

Ранее она сообщила о повышении температуры воды в море после кратковременного похолодания.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей