Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму резко увеличилась смертность младенцев

12.08.2019

В Крыму продолжает сохраняться естественная убыль населения, которая в первом полугодии 2019 года составила 4,4 тыс человек. Крымстат сообщает, что, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, естественная убыль населения увеличилась на 15%. Сейчас смертность на полуострове превышает рождаемость в 1,6 раза.

Также по данным Крымстата, в Крыму увеличилась смертность младенцев.

За первое полугодие уменьшилось число родившихся в Крыму на 4%, при этом увеличилось число умерших на 2%, сообщает Крымстат.

«За январь-май 2019 года число родившихся в республике составило свыше 7 тыс. человек, но все еще ниже количества умерших – 12 тыс. человек, таким образом, смертность превысила рождаемость в 1,6 раза. Ни в одном регионе республики число родившихся не превысило число умерших», - отмечается в сообщении Крымстата.

Основными причинами смерти по-прежнему остаются болезни системы кровообращения – 57%, новообразования –15% и внешние причины смерти –6%.

За январь-май 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество детей, умерших в возрасте до 1 года, увеличилось на 16 и составило 39 человек. Основными причинами смерти детей в возрасте до 1 года остаются отдельные состояния, которые возникают в перинатальном периоде – 46% всех умерших детей этом возрасте, а также врожденные аномалии – 13%.

Крымстат отмечает, что за 5 месяцев в республике родилось 3,9 тыс. мальчиков и 3,7 тыс. девочек, было зарегистрировано рождение 86 двоен и трех троен.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей