Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов нажаловался Путину на высокие цены в Крыму

12.08.2019

Владимир Путин провел рабочую встречу с Сергеем Аксеновым. Отчитываясь президенту о социально-экономической ситуации в регионе, Аксенов пожаловался на «такую беду, как рост цен», которая «не поддается решению».

Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.

В ходе встречи обсуждались успехи Крыма в социально-экономическом развитии. Аксенов отчитался о готовности трассы «Таврида» и многопрофильного медцентра в Симферополе, о рекордном турпотоке благодаря «Крымскому мосту» и симферопольскому аэропорту.

В конце встречи заговорили о проблемах полуострова. «Однако еще такая беда, как рост цен, пока, к сожалению, не поддается решению. Надеемся, что частично мы снимем этот вопрос при вводе в эксплуатацию железнодорожной ветки Крымского моста. Мы надеемся все-таки, что грузопоток даст нам совсем другую ценовую политику», - пожаловался Аксенов Путину.

Он также отметил, что в соответствии с поручением президента, совместно с Министерством промышленности сейчас отрабатывается «возможность захода крупных российских игроков, которые работают на оптово-розничном рынке, для строительства двух центров».

«К 1 сентября должны такие планы представить. Соответственно, конкуренция повысится, надеемся, все-таки в этой ситуации нам будет полегче», - поделился ожиданиями Аксенов.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей